Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенок и четверо взрослых погибли в страшном ДТП в Алматинской области

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Кадры из видео: youtube.com

Пять человек погибли при столкновении двух автомобилей на трассе Алматы-Бишкек. О жертвах и обстоятельствах дорожной аварии рассказали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с места дорожно-транспортного происшествия распространяется в соцсетях. Однако из этических соображений мы его не публикуем. Уточняется, что столкновение Mercedes и Audi произошло на автодороге Алматы-Бишкек.

На месте ДТП погибли водитель и четверо пассажиров Audi, среди которых ребенок.

Факт прокомментировали в ДП Алматинской области. Выяснилось, что авария произошла 9 августа в Жамбылском районе.

"Предварительно установлено, что 50-летний водитель Mercedes-Benz, двигаясь в восточном направлении по автодороге Алматы-Бишкек, пытался избежать столкновения с грузовиком Scania, который совершал разворот на указанном участке.

В итоге водитель легкового авто выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Audi.

В результате ДТП пять человек, находившиеся в автомашине Audi, скончались от полученных травм на месте происшествия. Одна из погибших - несовершеннолетняя девочка", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По факту аварии возбуждено уголовное производство, предусмотренное ст.345 ч.4 УК РК. В настоящее время назначены все необходимые экспертизы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1926511-rebenok-i-chetvero-vzroslyh-pogibli-v-strashnom-dtp-v-almatinskoy-oblasti/

pixel