Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байкер устроил гонки без правил, пытаясь уйти от полиции, и попал в ДТП в Караганде

Опубликовано:

ДТП в Караганде
Место происшествия. Фото: очевидцы

20-летний мотоциклист устроил гонки без правил на дорогах Караганды, пытаясь уйти от полицейской погони. Поймать его удалось после того, как он врезался в легковушку. При задержании водитель разбил стекло патрульного автомобиля, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Гонки на проспекте Бухар-Жырау произошли ночью 17 июня. Полицейские заметили на дороге мотоцикл без госномера, за рулем которого был водитель без защитного шлема. Байкер ехал с пассажиром.

Полицейские попытались его остановить, но он проигнорировал их требование. Увидев погоню, водитель, нарушая ПДД, пытался оторваться от преследователей.

Момент погони попал на видеокамеру очевидцев и был опубликован в социальных сетях.

Задержать дерзкого мотоциклиста полицейским удалось после того, как он врезался в легковушку.

За рулем автомобиля находился 31-летний мужчина. К счастью, при столкновении транспортных средств никто серьезных травм не получил.

ДТП в Караганде
Место происшествия. Фото: очевидцы

Но даже после ДТП байкер и его пассажир пытались скрыться от полиции. При задержании водитель оказал активное сопротивление и разбил стекло спецавтотранспорта.

В итоге в отношении него полицейские составили сразу семь административных протоколов.

В пресс-службе ДП Карагандинской области отметили, что материалы направлены в Специализированный административный суд Караганды. Процессуальное решение в отношении пассажира будет принято позже, отметили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1918343-bayker-ustroil-gonki-bez-pravil-pytayas-uyti-ot-politsii-i-popal-v-dtp-v-karagande-video/

pixel