Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скорая помощь с беременной женщиной перевернулась в Уральске

Опубликовано:

Скорая перевернулась в Уральске
Место происшествия. Фото: ДП ЗКО

В Уральске невнимательность одного из водителей едва не привела к трагедии. На оживленном перекрестке улиц Шолохова и Тюленина автомобиль Toyota Alphard допустил столкновение с машиной скорой помощи. Внутри кроме водителя и медсестры находилась беременная пациентка, передает корреспондент NUR.KZ.

В полиции проинформировали, что авария произошла в 13.47 часов 27 мая. На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Они выясняют все обстоятельства ДТП.

В управлении здравоохранения ЗКО сообщили, что в результате аварии машина скорой помощи опрокинулась на бок.

Скорая перевернулась в Уральске
Место происшествия. Фото: ДП ЗКО

Санитарный транспорт Дарьинской больницы района Байтерек вез беременную женщину. Ей требовалась консультация кардиолога. Пациентка ехала в сопровождении больничной медсестры.

"Спецтранспорт двигался с включенными сигналами сирены. Но один из водителей не пропустил карету скорой помощи, врезавшись в машину с левой стороны.

Пациентку транспортировали в областной перинатальный центр. Обследование установило, что плод не пострадал. Тем не менее женщину госпитализировали на 35-й неделей беременности во избежание негативных последствий", - пояснили в управлении здравоохранения региона.

Здесь отметили, что водитель не пострадал, у медсестры небольшой ушиб.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1914773-skoraya-pomosch-s-beremennoy-zhenschinoy-perevernulas-v-uralske-foto/

pixel