Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Талдыкоргане

Опубликовано:

ДТП в Талдыкоргане
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/oleg.tdk

Медики рассказали о состоянии пострадавших в жестком ДТП с участием школьного автобуса в Талдыкоргане. С места происшествия в больницы доставили 8 человек, включая пятерых детей, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Алматинской области.

"У пятерых госпитализированных детей диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. У одного из них также тупая травма живота, у другого - перелом челюсти и височной области головы.

Состояние пострадавших школьников оценивается как средней тяжести.

Что касается взрослых, то у мужчины политравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана уха, многочисленные ушибы и травматический шок.

У одной из женщин тяжелая политравма, открытый перелом шейки плечевой кости со смещением, закрытый оскольчатый перелом бедра, рваные раны лица, а также черепно-мозговая травма и травматический шок.

У другой - сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом спинки носа", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Алматинской области Ляйлим Аубакирова.

Напомним, 24 мая в Талдыкоргане произошла авария с участием школьного автобуса и двух легковых автомобилей. Видео с места происшествия опубликовали в соцсетях.

С различными травмами в медицинские учреждения доставлены пятеро детей и трое взрослых.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1914134-stalo-izvestno-o-sostoyanii-postradavshih-v-dtp-so-shkolnym-avtobusom-v-taldykorgane/

pixel