Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Участникам резонансного ДТП в Алматы вынесли приговор (видео)

Опубликовано:

ДТП на перекресте Алтынсарина - Абая
ДТП в Алматы 17 сентября 2020 года. Кадр из видео : rustam.abdrakhmanov_/

Участникам резонансного ДТП, произошедшего в Алматы в сентябре прошлого года, вынесли приговор. Об этом сообщил замглавы департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов на своей странице в Instagram.

Речь идет об аварии, случившейся в Ауэзовском районе южной столицы 17 сентября прошлого года. Страшное ДТП попало на камеры видеонаблюдения.

Дело расследовали по статье 345 части 2 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Из материалов уголовного дела следует, что водитель Daewoo Matiz, следуя по улице Алтынсарина, на пересечении с проспектом Абая выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с авто JAC S3. За рулем второго авто была женщина, она тоже допустила нарушение ПДД - выехала на перекресток на запрещающий желтый сигнал светофора.

Из-за сильного удара второе авто наехало на пешехода, стоявшего на углу перекрестка. Он получил серьезные травмы.

"Приговором Ауэзовского районного суда оба водителя признаны виновными в совершении вышеуказанного преступления. Каждый из них приговорен к 1 году ограничения свободы и лишению права управления транспортными средствами сроком на 3 года", - сообщил Абдрахманов.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1912054-uchastnikam-rezonansnogo-dtp-v-almaty-vynesli-prigovor-video/

pixel