Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

21-летний водитель сбил подростка в Нур-Султане: по словам очевидцев, за рулем был сын чиновника

Опубликовано:

Фото с места ДТП
Фото с места ДТП. Источник: facebook.com/sara.bersan.1

В Нур-Султане произошло ДТП - водитель Toyota Camry допустил наезд на 17-летнего подростка, который перебегал улицу через пешеходный переход. В полиции подтвердили данный факт. За рулем находился 21-летний парень – очевидцы заявляют, что он скрылся с места происшествия, а затем сообщил, что «не чувствует вины», передает корреспондент NUR.KZ.

Информацией о ДТП поделилась пользовательница Facebook Сара Берсан – она стала очевидицей случившегося.

По ее словам, водитель сбил подростка на пешеходном переходе в центре левого берега, а затем «не просто скрылся, а спокойно припарковался возле фитнес-центра и планировал заняться спортом».

«Мне и еще одной девушке, оказавшейся рядом, пришлось вернуть его к реальности, вызвав дорожную полицию и скорую помощь для пострадавшего.

Мальчик 2004 г.р., которого от удара довольно-таки ощутимо бросило на капот новенькой 70-ки с блатными номерами, был очень напуган - мне показалось, он находился в состоянии посттравматического шока.

Когда я спросила несовершеннолетнего пострадавшего, «кому из его родных я могу позвонить», он чуть ли не со слезами на глазах просил не расстраивать его бабушку. Из обрывистой речи я поняла, что мальчик сирота и находится на попечении бабушки, которая после инсульта лежит парализованная», - пишет очевидица.

«Мешал работе полиции и кому-то бесконечно звонил»

По словам девушки, 21-летний водитель вел себя нагло – «затыкал свидетелей ДТП, мешал работе полиции и кому-то бесконечно звонил».

На вопрос, почему он не вышел из машины после наезда на пешехода, по словам Берсан, водитель заявил, что не чувствует вины, а «с пацаном все нормально, стоит же рядом».

По приезду домой, астанчанка проверила ФИО водителя – по ее утверждениям, он якобы оказался сыном чиновника, возглавляющего управление административных акцизов в Комитете госдоходов.

Официальная версия

Данные водителя в департаменте полиции не сообщили, поэтому проверить его родственную принадлежность журналистам NUR.KZ не удалось.

По информации пресс-службы ДП Нур-Султана, 30 апреля в 15.13 21-летний водитель за рулем Toyota Camry, следуя по улице Туркестан, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги в установленном месте.

Сообщается, что ребенок получил травмы от наезда и сейчас получает лечение. По делу проводят дознание.

Начальник управления адмполиции Ельжан Чупеков сообщил, что бабушка мальчика действительно находится в больнице с больным сердцем – она является единственным опекуном ребенка. Он добавил, что дело находится на контроле главы ДП Ержана Саденова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1911102-21-letniy-voditel-sbil-podrostka-v-nur-sultane-po-slovam-ochevidtsev-za-rulem-byl-syn-chinovnika/

pixel