Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельное ДТП с автобусом у ТРЦ в Алматы: стали известны результаты экспертизы

Опубликовано:

Кадр из видео
Кадр из видео: instagram.com/kris.p.original

Водитель врезавшегося в ТРЦ автобуса не был пьян и не употреблял наркотических веществ. Таковы результаты экспертизы, озвученные прокуратурой Алматы, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщили в прокуратуре Алматы, по данному факту Департаментом полиции Алматы 27 февраля начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). В результате ДТП погиб один человек. В рамках досудебного расследования по делу назначены ряд соответствующих экспертных исследований.

Согласно результатам экспертизы, в крови водителя автобуса не обнаружено следов употребления алкоголя и наркотических веществ.

В целях установления причины ДТП и технического состояния автобуса назначена соответствующая экспертиза. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Другие данные досудебного расследования не подлежат разглашения в интересах следствия, отметили в прокуратуре.

Напомним, что ДТП произошло 27 февраля на пересечении улиц Сейфуллина и Торекулова. Водитель не справился с управлением, столкнулся с несколькими автомобилями, совершил наезд на пешеходов и врезался в стену паркинга ТРЦ Mega Park. В ДТП серьезно пострадали пять человек. Один из них погиб.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1907818-smertelnoe-dtp-s-avtobusom-u-trts-v-almaty-stali-izvestny-rezultaty-ekspertizy/

pixel