Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельный наезд на школьниц: водителю ужесточили статью в Алматинской области

Опубликовано:

Место ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: almaty.tv

Действия водителя автомашины "УАЗ", совершившего наезд на четырех школьниц в селе Корам, переквалифицированы на более тяжкую статью. Об этом сообщается на официальной странице департамента полиции Алматинской области в Instagram.

В ведомстве напомнили, что 2 марта текущего года 54-летний житель села Корам Енбекшиказахского района на автомашине "УАЗ" сбил четырех школьниц - двух 8-летних и двух 9-летних девочек, стоявших на обочине.

Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. С места аварии троих детей увезли в больницу.

По факту ДТП было начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.2 УК РК. В ходе следствия в связи со смертью одной из девочек произведена переквалификация на ст.345-1 ч.3 УК РК.

Теперь после гибели второй пострадавшей действия подозреваемого переквалифицированы на более тяжкую статью 345-1 ч.4 УК РК (Нарушение водителем ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

За это подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет и пожизненное лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

"Водитель находится под стражей в СИЗО", - добавили в ведомстве.

Напомним, в результате аварии сначала скончалась одна из пострадавших, а 4 апреля врачи констатировали смерть второй девочки.

Подробности страшного ДТП ранее озвучивали очевидцы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1906316-smertelnyy-naezd-na-shkolnits-voditelyu-uzhestochili-statyu-v-almatinskoy-oblasti/

pixel