Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7 человек погибли в жутком ДТП на трассе в Алматинской области

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/oleg.tdk

В дорожной аварии на трассе Алматы - Усть-Каменогорск погибли семь человек. Личности людей пока продолжают устанавливать, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Алматинской области.

Видео с места дорожно-транспортного происшествия распространили в соцсетях. Голос за кадром поясняет, что дорожная авария произошла между селами Кызылагаш и Сагабуен в Аксуском районе.

"Очень страшное ДТП. Аксуский район, 340 км а/д Алматы-Оскемен. ДТП с участием 2-х автомашин марки Nissan Qashqai и грузовика Volvo (большегрузная автомашина находилась на обочине дороги). В результате аварии на месте погибли 6 человек (все взрослые), а также 1 человек с различными травмами доставлен в ЦРБ Жансугурова", - написано под постом.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что по факту ДТП начато расследование согласно ст.345 УК РК.

"Авария произошла 14 февраля на 342 км автодороги Алматы - Усть-Каменогорск. Предварительно, водитель Nissan Qashqai не справился с рулевым управлением и допустил столкновение со стоявшей на обочине дороги большегрузной автомашиной Volvo.

В результате ДТП погибли семь человек (водитель и 4 пассажира Nissan, а также водитель и 1 пассажир Volvo). Личности погибших пока устанавливаются. На место происшествия выезжали сотрудники областного департамента полиции, а также следственно-оперативная группа Аксуского РОП", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские региона выразили искренние соболезнования семьям погибших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1898932-7-celovek-pogibli-v-zutkom-dtp-na-trasse-v-almatinskoi-oblasti/

pixel