Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель попал в ДТП и сгорел в своей машине в Актау

Опубликовано:

Автомобиль горит на дороге
Иллюстративное фото: Lucas Batistel / EyeEm / Getty Images

В Актау ночью произошла автоавария, в результате которой водитель сгорел в своей машине. Стражи порядка выясняют подробности и причины трагедии.

На данный момент официальная версия гласит, что в аварии погиб 22-летний молодой человек, водитель "Тойоты Камри".

Он не справился с управлением и врезался в столб, после чего машина загорелась, пишет телеканал "Астана".

"В 01:20 на пульт дежурного 102 поступил вызов о том, что в 21 микрорайоне произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель Toyota Camry не справился с рулевым управлением", - сообщила пресс-секретарь ДП Мангистауской области Айгерим Ибадуллаева.

По данным телеканала, следствие сейчас проверяет все возможные версии и причины, в том числе и ту, что погибший мог управлять транспортом в нетрезвом состоянии.

По официальной статистике, с начала 2020 года на дорогах Казахстана погибли более тысячи граждан.

Спасатели готовы к работе в усиленном режиме, так как особенно много смертельных аварий происходит в период межсезонья и ухудшения погоды.

В МЧС уже предупредили жителей половины регионов страны об опасности.

"В Нур-Султане, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях в связи с выпадением осадков и заморозками образуется гололед.

Министерство по чрезвычайным ситуациям рекомендует водителям при движении на дорогах быть осмотрительными, держать низкую скорость и соблюдать осторожность", - сказали в ведомстве.

При этом, как пишет сайт телеканала, не во всех случаях причиной ДТП становится плохая погода: нередко аварии происходят из-за лихачества и халатности водителей.

В отдельных случаях получается так, что тюремный срок за автоаварии со смертельным исходом получают невиновные.

В качестве примера приводится случай Исамеддина Камальянова, отбывающего наказание на протяжении двух лет в колонии-поселении.

В тот день осужденный не справился с управлением авто, когда справа (по запрещенной стороне) на обгон пошла иномарка. Из-за этого в машине Камальянова погибли два человека.

"Дождь моросил. Видимость была слабая. Меня кинуло. Он обгон делает с правой стороны, я лечу на "встречку". Идет КамАЗ. Оказался я виноват. Молодые на трассе не смотрят, правила не соблюдают. Из-за них страдают другие люди", - рассказал мужчина.

Напомним, что ранее в Алматы водитель наехал на пешехода, пытаясь объехать место ДТП.

Также 28 октября стало известно, что водителя троллейбуса, устроившего смертельное ДТП в южной столице в начале года, осудили на реальный срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1882232-voditel-popal-v-dtp-i-sgorel-v-svoej-masine-v-aktau/

pixel