Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пострадавшая в ДТП скончалась до приезда медиков в Мангистау (видео)

Опубликовано:

Место ДТП
Фото: Lada.kz

В Мангистау произошел дорожный инцидент: автомашина столкнулась с лошадью. В результате ДТП скончалась женщина, не дождавшись машины скорой помощи, передает NUR.KZ.

Как пишет Lada.kz, дорожный инцидент случился ночью 30 сентября в 20 километрах от поселка Сайотес. Автомашина столкнулась с лошадью. В результате чего животное погибло на месте, а ее жеребенка провезли несколько метров на капоте.

По словам очевидца, за рулем машины был 45-летний мужчина, а рядом с ним сидела его супруга, на которую упало лобовое стекло.

Сразу после увиденного очевидец позвонил в скорую помощь.

"Диспетчер сказала, что машина выехала, но мы прождали ее там больше двух часов, а она так и не приехала. Я предлагал диспетчеру отвезти ее самим, но нам сказали не трогать ее", - рассказал очевидец.

Как рассказывает мужчина, они не дождались врачей. В результате пострадавшая скончалась на месте.

"Меня поражает, почему медики, зная, что произошло ДТП, не приехали. Они могли спасти жизнь человека", – рассказал очевидец.

У водителя авто был сломан нос и проблема со спиной. В итоге свидетель вызвал полицейских. Стражи порядка приехали на место ДТП довольно быстро и увезли с собой пострадавшего.

В областном управлении здравоохранения прокомментировали данную ситуацию. Сообщается, что вызов обслуживала Мангистауская центральная больница. Мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали сначала в районную больницу, затем перевели в областную.

На вопрос о долгом ожидании сотрудников скорой помощи в управлении ответили, что в это же время бригада медиков спасала группу молодых людей, которые пострадали в массовом ДТП.

Напомним, в воскресенье в СКО произошло ДТП с участием животного. Водитель врезался в лошадь, после чего был госпитализирован с травмами.

Ранее сообщалось, в Актау произошел дорожный инцидент: мотоциклист с несовершеннолетней пассажиркой врезались в лошадь. Оба пострадали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1877051-postradavsaa-v-dtp-skoncalas-do-priezda-medikov-v-mangistau-video/

pixel