Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

11-летняя девочка попала в больницу после наезда машины в Павлодаре

Опубликовано:

Ребенка, передвигавшегося на велосипеде по пешеходному переходу, сбили в Павлодаре, передает NUR.KZ.

11-летняя велосипедистка попала в больницу после наезда машины в Павлодаре
Фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел в областном центре по улице Нурсултана Назарбаева накануне вечером - 6 июля. Как сообщают в региональном департаменте полиции, 11-летнюю девочку не заметил водитель автомашины "Лада".

Инцидент случился на регулируемом переходе. Когда школьница пыталась перейти дорогу, на нее внезапно наехала легковушка. За рулем автомобиля оказался 23-летний водитель.

В результате аварии 11-летнюю школьницу пришлось экстренно госпитализировать. На место ДТП очевидцами была вызвана бригада скорой помощи и полиция. Медики забрали юную велосипедистку в больницу. Сейчас она находится под пристальным присмотром врачей.

По сообщению правоохранителей, по факту наезда на ребенка проводится расследование.

"В настоящее время назначены проверки и ряд экспертиз", - прокомментировали в департаменте полиции Павлодарской области.

О деталях аварии стражи порядка обещают сообщить позже.

Отметим, что по данным агенства ranking.kz, в Казахстане наезд на пешехода является одним из самых распространенных нарушений ПДД и составляет более 40% от всех происшествий на дорогах республики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1863746-11-letnaa-devocka-popala-v-bolnicu-posle-naezda-masiny-v-pavlodare/

pixel