Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вооруженный мужчина протаранил ворота дома премьер-министра Канады

Опубликовано:

В Оттаве некий вооруженный мужчина рано утром на грузовике врезался в ворота дома премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Самого чиновника дома не было, передает NUR.KZ.

Вооруженный мужчина протаранил ворота дома премьер-министра Канады
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

По информации Fox News, инцидент около дома премьер-министра Канады в Оттаве случился ранним утром. Неизвестный мужчина на своем грузовике с неустановленной целью протаранил ворота поместья и после расхаживал по его территории.

Правоохранительные органы задержали нарушителя спокойствия спустя два часа после случившегося. Также сообщается, что мужчина был вооружен длинноствольным огнестрельным ружьем и является военнослужащим Вооруженных сил Канады. У "рейнджера" при себе была обнаружена некая записка. О ее содержании правоохранители пока не распространяются.

Пока полицейские говорят о том, что мужчина врезался в ворота из-за неисправности автомобиля. После аварии он некоторое время ходил по территории резиденции пешком, после чего был задержан. О мотивах данных действий больше ничего не известно. Ведется проверка всех деталей и обстоятельств произошедшего.

Самого канадского премьер-министра на тот момент не было на территории резиденции. О каких-либо жертвах и пострадавших не сообщается. Пресс-секретарь чиновника отказалась комментировать произошедший инцидент. Связано ли случившееся с деятельностью канадского чиновника или это простая случайность - неизвестно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1863366-vooruzennyj-muzcina-protaranil-vorota-doma-premer-ministra-kanady/

pixel