Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельное ДТП на блокпосту в Алматы: третий полицейский в реанимации

Опубликовано:

Выяснились новые подробности о смертельном ДТП на блокпосту в Алматы, случившемся сегодня утром. Оказалось, ранения получил еще один сотрудник полиции, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Смертельное ДТП на блокпосту в Алматы: третий полицейский в реанимации
Фото с места ДТП: ДП Алматы: UGC

В результате произошедшего пострадал старший лейтенант полиции Ербулан Сейдазым, который работает в управлении по противодействию наркобизнесу.

Как рассказали в правоохранительных органах, третий полицейский на момент аварии был не в машине - он с планшетом в руках проверял проходящие транспортные средства по базе.

"В тяжелом состоянии он был госпитализирован в реанимационное отделение седьмой городской клинической больницы с травмами головы. У него травмы головы - височной и затылочной частей. Вероятнее всего, это переломы основания черепа. Сейчас он в реанимации", - сообщили представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Как именно получил травмы сотрудник, пока неизвестно. На момент ДТП он находился на улице.

Напомним, сегодня утром на блокпосту в Алматы произошло страшное ДТП, в результате которого скончались два сотрудника полиции. Пьяный водитель протаранил блокпост и врезался в служебное авто.

Позже были опубликованы кадры с места трагедии.

О погибших сотрудниках полиции рассказал глава МВД. У обоих мужчин остались семьи с детьми.

Соболезнования близким выразил и аким южной столицы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1857331-smertelnoe-dtp-na-blokpostu-v-almaty-tretij-policejskij-v-reanimacii/

pixel