Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-полицейский, сбивший насмерть мать четверых детей, получил срок в Уральске

Опубликовано:

В Уральске оглашен приговор по делу экс-полицейского, который не имел права водить автомобиль, но сел за руль и был пьяным. В результате его машина врезалась в другое транспортное средство. Доставленную с места происшествия мать четверых детей медики спасти не смогли, передает NUR.KZ.

Экс-полицейский, сбивший насмерть мать четверых детей, получил срок в Уральске
Подсудимый на оглашении приговора. Фото: NUR.KZ: Original

35-летний обвиняемый на процессе отказался от дачи показаний. При этом, бывший правоохранитель сообщил, что признает свою вину и просит прощения у близких погибшей.

Однако супруг женщины отказался прощать бывшего сотрудника местной полицейской службы.

Подсудимого признали виновным по статье 345 УК РК, предусматривающей ответственность за смерть человека по неосторожности в результате нарушения ПДД.

По приговору суда Медет Рахадилов получил 5 лет лишения свободы, которые ему предстоит отбывать в колонии-поселении.

Экс-полицейский, сбивший насмерть мать четверых детей, получил срок в Уральске
Председательствующая Айжан Мырзалы. Фото: NUR.KZ: Original
«Также подсудимый лишен права управления транспортными средствами на этот же срок», - заявила судья Уральского городского суда Айжан Мырзалы.

Кроме того, было вынесено частное постановление в адрес полицейского департамента. Руководству рекомендовано усилить профилактическую работу среди сотрудников по недопущению подобных случаев.

Супруг погибшей Серик Бектурганов посчитал приговор слишком мягким. Многодетный отец предполагает, что виновный может выйти на волю раньше срока.

«Наказание для человека, который сел за руль пьяным, могло быть жестче. Дети остались без мамы», - сказал он.

Напомним, трагедия произошла в конце 2019 года. Медет Рахадилов за рулем "Ауди B4" врезался в автомашину Chevrolet Lacetti. За рулем транспортного средства находилась 29-летняя Инкар Бектурганова.

В это время ее муж толкал машину до ближайшей автозаправочной станции. Женщина скончалась в реанимации городской многопрофильной больницы. Ее травмы оказались несовместимыми с жизнью.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1844816-eks-policejskij-sbivsij-nasmert-mat-cetveryh-detej-polucil-srok-v-uralske/

pixel