Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студента разорвало на части в ДТП в Атырау: водителю вынесли приговор

Опубликовано:

Вынесен приговор молодому водителю Toyota Camry, который сбил на пешеходном переходе студента третьего курса колледжа. 22-летний обвиняемый получил 2,5 года. Этот срок он будет отбывать в колонии-поселении, передает NUR.KZ.

Студента разорвало на части в жутком ДТП в Атырау: водителю вынесли приговор
Место происшествия. Фото: azh.kz: UGC

Страшная авария произошла осенью прошлого года на улице Баймуханова. Когда молодой человек только вышел на "зебру", чтобы перейти проезжую часть, его на полной скорости сбила машина. От сильного удара парня буквально разорвало на части.

По данным портала "Мой ГОРОД", водителю Toyota Camry вынесли приговор. Его обвиняли в нарушении ПДД в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Как говорится в материалах дела, 21 сентября был совершен наезд на пешехода 16-ти лет. Молодой человек умер на месте аварии. Водитель автомобиля в содеянном сознался и выразил раскаяние в произошедшем.

Отец погибшего студента присутствовал в зале суда. Мужчина сообщил, что родные водителя выплатили компенсацию. Он его простил.

Суд признал молодого человека виновным. Он был приговорен к 2,5 годам колонии-поселения. Также лишен права водить автотранспорт на 3 года.

Пока приговор в силу не вступил.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1837459-studenta-razorvalo-na-casti-v-dtp-v-atyrau-voditelu-vynesli-prigovor/

pixel