Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанца, сбившего ребенка в Корее, осудили на 2,5 года

Опубликовано:

К 2 годам и 6 месяцам лишения свободы приговорили гражданина Республики Казахстан, который сбил 7-летнего ребенка в Южной Корее, передает NUR.KZ.

Казахстанца, сбившего ребенка в Корее, осудили на 2,5 года
Фото: en.yna.co.k: Depositphotos

Адвокат осужденного Чой Хак Се уверен, что приговор несправедлив. Он отметил, что сторона защиты будет подавать апелляцию, сообщает «Хабар 24».

Родители пострадавшего ребенка не простили казахстанца. Папа и мама пострадавшего подчеркивают, что на лечение ребенка потрачено более 60 млн вон (около 19,5 млн тенге).

Также сообщается, что родителям пострадавшего пришлось бросить работу ради ухода за сыном.

Адвокат казахстанца пояснил желание обжаловать приговор. По его словам, сторона защиты попытается договориться с потерпевшими. Он надеется, что родители мальчика поменяют свое решение, если здоровье ребенка восстановится.

Чой Хак Се говорит, что осужденный пока не может предложить деньги за лечение пострадавшего ребенка, объясняя это тем, что такая сумма слишком большая. Она достаточно велика даже для корейских граждан, подчеркивает правозащитник.

Тем не менее, он указал, что в рамках судебного процесса был доказан тот факт, что пострадавший ребенок перебегал дорогу в неположенном месте.

Также адвокат делает акцент на том, что казахстанец остановился, убедился в том, что ребенку оказывается помощь и только после этого уехал с места аварии.

Кроме того, юрист подчеркивает, что водитель сдался добровольно правоохранительным органам Республики Казахстан.

Напомним, что ДТП произошло в сентябре прошлого года в городе Чханвон в Республике Корея. Сбитый ребенок попал в больницу.

Сообщалось, что водитель был нелегальным мигрантом из Казахстана, который сбежал с места аварии, а после уехал из страны. Обнаружили молодого человека в Павлодаре.

После сообщалось, что парень вернулся в Сеул добровольно. В Южной Корее начался судебный процесс по данному делу.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1835510-kazahstanca-sbivsego-rebenka-v-koree-osudili-na-25-goda/

pixel