Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выехавший на "встречку" водитель врезался в авто полицейских в Экибастузе (видео)

Опубликовано:

Служебную машину МВД повредил житель города Экибастуза – он выехал на своем автомобиле «Лада Приора» на встречную полосу и столкнулся со стоявшей на обочине дороги патрульной машиной местного ГОВД, передает корреспондент NUR.KZ.

Выехавший на "встречку" водитель врезался в авто полицейских в Экибастузе
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Авария случилась по улице Маметовой. Экипаж полиции подал сигнал водителю об остановке, поскольку у блюстителей порядка были подозрения, что водитель может быть нетрезвым.

Опасения подтвердились – водитель оказался пьян. Гражданское лицо вместо остановки на обочине по своей полосе дорожного движения выехало на встречную полосу и врезалось в патрульную машину.

Учитывая, что было пять часов утра, других участников дорожного движения на дороге не было, что позволило минимизировать число пострадавших.

Двое дорожно-патрульных полицейских получили незначительные травмы и после обследования медиками были отпущены.

Виновником ДТП оказался 36-летний житель Экибастуза. Кроме того, что он был нетрезвым, при нем были наркотики.

Теперь ему грозит наказание по Уголовному кодексу и по административному. В частности, зарегистрированы материалы по двум статьям административного кодекса – за невыполнение требований полиции об остановке автомобиля и за вождение в состоянии опьянения.

Также возбуждено уголовное дело по статье 202 УК – "умышленное повреждение чужого имущества" и по статье 296 УК – "незаконное хранение наркотических средств, психотропных средств".

МВД уже готовит иск о материальном ущербе, причиненном служебному полицейскому авто.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1834433-vyehavsij-na-vstrecku-voditel-vrezalsa-v-avto-policejskih-v-ekibastuze-video/

pixel