Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский устроил смертельное ДТП в Уральске: сотрудника арестовали на глазах у офицеров

Опубликовано:

Сотрудника правоохранительных органов Западно-Казахстанской области, подозреваемого в совершении смертельной аварии в Уральске уволили из рядов полиции, а также арестовали на время досудебного расследования, передает NUR.KZ.

Полицейский устроил смертельное ДТП в Уральске: сотрудника арестовали на глазах у офицеров
Фото: ДП ЗКО: UGC

Как рассказали в департаменте полиции ЗКО, проступок сотрудника полиции был разобран на собрании городской полиции с участием личного состава.

В результате на подозреваемого в свершении смертельного дорожно-транспортного происшествия надели наручники прямо на собрании при всем офицерском составе.

Отмечается, что его арестовали и водворили в изолятор временного содержания. При этом, сообщается, что к ответственности дисциплинарного характера также привлечены руководители полиции Уральска и ДП ЗКО.

На данный момент по данному факту ведется расследование согласно части третьей статьи 345 Уголовного кодекса РК.

Руководство регионального департамента полиции заявило, что подобные проступки недопустимы, а за любое нарушение все сотрудники будут нести ответственность согласно законодательству Казахстана.

Напомним, ранее стало известно о том, что сотрудник полиции совершил дорожно-транспортное происшествие в Уральске.

Сообщалось, что он сел за руль транспортного средства без прав на его управление. Кроме того, в аварии пострадала девушка 29-летнего возраста.

Позже стало известно, что она скончалась от полученных в аварии травм, находясь в больнице.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1831248-policejskij-ustroil-smertelnoe-dtp-v-uralske-sotrudnika-arestovali-na-glazah-u-oficerov/

pixel