Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобус упал с моста в России: сообщается о 18 погибших (фото, видео)

Опубликовано:

Пассажирский автобус, внутри которого находилось 43 человека, упал с моста в реку в Забайкалье. На данный момент известно о 18 погибших, в числе которых есть и водитель транспорта, передает NUR.KZ.

Автобус с 43 пассажирами упал с моста в реку: 18 человек погибло
Фото: Telegram-канал «Силовики»: UGC

Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось в Забайкальском крае. Изначально сообщалось, что в аварии погибли десять человек, но сейчас эта цифра выросла до 18.

По предварительной версии, у пассажирского транспорта лопнуло колесо, после чего шофер не справился с управлением и автобус пробил ограждение моста, сообщает Telegram-канал «Силовики».

Следственный комитет России уже завел уголовное дело по факту смертельного инцидента.

Отмечается, что спасение оставшихся пассажиров затрудняется тем, что лед под автобусом уже треснул и тяжелой технике рискованно к нему подходить.

Предполагается, что автобус будут поднимать с моста с помощью автокранов.

Как сообщает Telegram-канал Mash, авария произошла на трассе Чита – Сретенск. На месте происшествия работают экстренные службы. Есть опасность, что автобус может провалиться в воду под лед.

За рулем транспорта был 47-летний водитель, чей стаж вождения составляет почти тридцать лет. Известно, что он не выжил в аварии.

Сам автобус – туристический. Он вез пассажиров из Читы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1829921-avtobus-upal-s-mosta-v-rossii-soobsaetsa-o-18-pogibsih-foto-video/

pixel