Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный водитель сбежал с места ДТП, в котором погиб его пассажир в Алматинской области

Опубликовано:

Водитель Ауди-100 въехал в столб в Алматинской области, в результате чего погиб один его пассажир, а второй оказался в больнице с тяжелыми травмами. Сам автомобилист поспешил скрыться с места аварии, передает NUR.KZ со ссылкой на региональный департамент полиции.

Пьяный водитель сбежал с места ДТП, в котором погиб его пассажир в Алматинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Случай произошел на одной из улиц в селе Сарыозек Кербулакского района 6 ноября. После происшествия полицейским удалось установить и задержать водителя, когда он находился у себя дома.

При этом выяснилось, что во время аварии мужчина был пьян - это доказало медицинское освидетельствование.

Тот факт, что 44-летний водитель покинул место аварии, добавило ему еще одну статью Уголовного кодекса Казахстана.

Так, по этой причине сейчас расследование ведется по двум статьям: 345 часть 3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека) и 347 УК РК (Оставление места ДТП), сообщили в пресс-службе ДП региона.

Несколько дней назад похожий случай произошел в Жезказгане. Пьяный водитель вылетел на полосу встречного движения и врезался в дерево. От сильного удара у машины вылетел двигатель. По счастливой случайности обошлось без жертв, сам водитель остался жив, но оказался в больнице. Теперь и ему грозит наказание.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1826872-panyj-voditel-sbezal-s-mesta-dtp-v-kotorom-pogib-ego-passazir-v-almatinskoj-oblasti/

pixel