Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Попавших в ДТП в Южной Корее казахстанцев депортировали из страны

Опубликовано:

Третье за последнее время ДТП с участием казахстанца произошло в Южной Корее. В этот раз в результате аварии никто не пострадал, передает NUR.KZ.

Еще один казахстанец совершил ДТП в Южной Корее
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

На этот раз авария допущена в городе Чхонан.

Как сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, казахстанец, управляя легковым автомобилем без водительских прав, врезался в грузовик.

«Вопрос был решен обоюдно с водителем грузовика. Никаких претензий к нашему гражданину нет, только лишь его депортировали за нелегальное нахождение на территории Южной Кореи», - сказал Смадияров.

По его словам, он прошел там лечение (от травм полученных в результате ДТП – ред.).

«Он сам выплатил всю сумму. Ему помогли и посольство, и наши казахстанцы, которые там находятся. Собрали ему необходимую сумму, он долго проходил там лечение, лечение прошло успешно. Сейчас на территории Казахстана с ним все нормально», - добавил он.

Между тем, по его словам, депортировали парня, который ранее врезался в такси. В его отношении также никаких претензий со стороны Южной Кореи нет.

20-летний казахстанец, который сбил 7-летнего ребенка, находится в Южной Корее. Суд по его делу должен состояться в ближайшее время.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1826660-ese-odin-kazahstanec-soversil-dtp-v-uznoj-koree/

pixel