Авария на трассе Алматы-Усть-Каменогорск: начато досудебное расследование
Опубликовано:
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области начал досудебное расследование по факту ДТП в районе станции Айгыржал Аягозского района, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Предварительно делу присвоена статья 345 УК РК - нарушение ПДД лицом, управлявшим транспортом.
В рамках расследования сотрудники ведомства установят все причины и обстоятельства случившейся аварии. Правоохранители также назначили комплекс необходимых для дела экспертиз.
Согласно текущим данным департамента, 25 сентября водитель не смог справиться с управлением и съехал с дороги в кювет, после чего автобус перевернулся набок. На момент аварии в транспорте находилось 25 человек.
Водитель сообщил, что поломка левой передней рулевой тяги автобуса стала причиной, из-за которой он потерял управление автобусом.
Напомним, что сегодня утром появилась информация об аварии в Аягозском районе.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1818816-avaria-na-trasse-almaty-ust-kamenogorsk-nacato-dosudebnoe-rassledovanie/