Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автомобиль въехал в толпу в Хромтау: адмстатью изменили на уголовную

Опубликовано:

В Хромтау продолжается расследование наезда на группу подростков, которое совершил один из местных жителей. Ранее правонарушение классифицировали как административный проступок. Теперь же инцидент будут расследовать по уголовной статье, передает Zakon.kz.

Автомобиль въехал в толпу в Хромтау: адмстатью изменили на уголовную
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В пресс-службе ДП Актюбинской области рассказали, что ранее подозреваемому инкриминировали причастность к таким правонарушениям, как езда без прав, оставление места аварии и нарушение правил дорожного движения, повлекшее вред здоровью людей.

Однако, в ведомстве отметили, что в настоящее время начато уголовное расследование по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека".

Напомним, ранее сообщалось, что в Хромтау произошел наезд на группу людей. Позже стало известно, что участниками ДТП стали подростки, из которых 9 получили ранения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1816726-avtomobil-vehal-v-tolpu-v-hromtau-admstatu-izmenili-na-ugolovnuu/

pixel