Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пинали до смерти": мать подозреваемых в наезде на людей в Алматы озвучила свою версию (видео)

Опубликовано:

В деле о намеренном наезде на людей в Алматы появились новые подробности. Оказывается, двумя автомобилями управляли родные братья. Их мама Назира Аликеева рассказала свою версию событий того рокового утра, передает "31 канал".

Давили людей на авто в Алматы: стали известны новые подробности
Братья Аликеевы. Кадр: 31 канал: UGC

По словам женщины, ее сыновья Динмухамед и Жандос таким образом защищались. Она считает, что они стали жертвами конфликта.

Как отмечает телеканал, предположительно, за рулем черной инормарки, которая наехала на троих мужчин, был 20-летний Динмухамед. Парень оставил машину недалеко от места происшествия и скрылся. Полиция все еще разыскивает подозреваемого.

Давили людей на авто в Алматы: стали известны новые подробности
Динмухамед. Кадр: 31 канал: UGC

Журналисты выяснили, что молодой человек после инцидента заходил на свою страницу в соцсетях. Он называет себя лирическим героем и часто публикует фото с автомобилем.

Обе машины, участвовавшие в произошедшем, принадлежат семье Аликеевых.

Второго подозреваемого уже задержали. Он - старший брат Динмухамеда, ему 24 года, зовут парня Жандос.

По версии их мамы Назиры, ребята в этот день отмечали день рождения родственника. На выходе из кафе у них произошел конфликт с группой мужчин. Один из братьев был вынужден попугать оппонентов, чтобы спасти свою жизнь.

"Их 13 мужиков, гораздо старше моего сына, напали на него. Начали его избивать и пинать. Увидев это, но я не утверждаю, что за рулем был мой младший сын... В общем, этот человек сел в машину и стал распугивать толпу, потому что там уже пинали до смерти старшего Жаника", - рассказывает мать.

Назира говорит, что в этот момент Жандос сел в белую инормару и уехал. Ее старшего сына задержали в тот же день. Он находится в следственном изоляторе, вину свою признал полностью.

Сейчас братьев обвиняют в покушении на убийство. За это грозит срок до 15 лет.

Давили людей на авто в Алматы: стали известны новые подробности
Братья Аликеевы. Кадр: 31 канал: UGC

Как отметили в пресс-службе ДП Алматы, маневры, которые совершали водители, повторялись. То есть, автомобили разворачивались несколько раз, что свидетельствует об умышленном наезде.

Мать просит не губить жизнь детей.

"Он, оказывается, должен был остановиться и оказать помощь, не убегать. Где логика? Они бы опять догнали и сделали свое дело, добили бы его уже", - делится своей позицией Назира.

Сестра подозреваемых просит помощи у президента. Между тем, к поиску Динмухамеда подключили лучших сыщиков. Оба авто изъяты. Что стало причиной конфликта, до сих пор неизвестно.

Источник: 31 канал

Давили людей на авто в Алматы: стали известны новые подробности
Братья Аликеевы. Кадр: 31 канал: UGC

Напомним, 26 августа в социальных сетях появилось жуткое видео, на котором было запечатлено, как две машины в Алматы преследуют людей на проезжей части. В итоге, черное авто сбивает троих мужчин.

Пострадавших с различными травмами доставили в больницу.

Накануне инцидент прокомментировал глава МВД Ерлан Тургумбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1813320-pinali-do-smerti-mat-podozrevaemyh-v-naezde-na-ludej-v-almaty-ozvucila-svou-versiu-video/

pixel