Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Внедорожник перевернулся в горах Алматы: пострадал турист (фото)

Опубликовано:

Спасатели РОСО спасли пострадавшего в результате ДТП в горах близ Алматы. Внедорожник несколько раз перевернулся на скользкой дороге, пострадал водитель, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ГУ «РОСО КЧС МВД РК».

Внедорожник перевернулся в горах Алматы: пострадал турист
Место происшествия. Фото: РОСО КЧС МВД РК: Depositphotos

Инцидент произошел в минувшее воскресенье в Аксайском ущелье. Группа туристов на внедорожниках решила отправиться в район Иле-Алатауского парка, однако их не пропустили дальше Аксайского ущелья из-за плохих погодных условий.

Как сообщили в ведомстве, на обратном пути водитель автомобиля, который двигался во главе колонны, не смог совладать с управлением на размытой и скользкой дороге.

Внедорожник перевернулся в горах Алматы: пострадал турист
Фото: РОСО КЧС МВД РК: Depositphotos

Внедорожник несколько раз перевернулся. Пострадал водитель. Ехавшие позади потерпевшего вызвали помощь.

На место происшествия выдвинулась оперативная группа в составе 8 человек. Через полчаса они встретились с теми, кто сообщил об инциденте.

Как только закончилась асфальтированная дорога, спасателям пришлось идти пешком, в целях безопасности.

Заявителю, который вел спасателей до места ДТП, оказали психологическую помощь. Добравшись до места аварии, спасатели увидели, что пострадавший находится в перевернутой машине.

Внедорожник перевернулся в горах Алматы: пострадал турист
Фото: РОСО КЧС МВД РК: Depositphotos

Водитель был сильно травмирован, ему оказали экстренную помощь. По предварительному диагнозу, пострадавший получил перелом челюсти, а также сильный ушиб грудной клетки.

Спасатели иммобилизовали шейный отдел позвоночника, наложили повязку, а после приступили к транспортировке пострадавшего на специальных носилках.

Проведение спасательной операции усложнялось погодными условиями. На асфальтированном участке дороге спасателей уже ждали сотрудники Центра медицины катастроф. Пострадавшего передали в их руки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1797621-vnedoroznik-perevernulsa-v-gorah-almaty-postradal-turist-foto/

pixel