Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух водителей зажало в машинах в жуткой аварии в Карагандинской области (фото, видео)

Опубликовано:

Жуткое лобовое столкновение двух авто произошло вчера на автодороге между поселком Южный и селом Кулайгыр в Абайском районе Карагандинской области. В результате ДТП водителей разбитых авто пришлось вытаскивать из машин с помощью спасателей, передает корреспондент NUR.KZ.

Двух водителей зажало в машинах в жуткой аварии в Карагандинской области
Место происшествия. Фото: Instagram: UGC

Видео на месте происшествия сняли очевидцы. Они разместили ролик в Instagram. На кадрах запечатлены разбитые машины и люди, пытающиеся помочь зажатым в транспорте водителям.

«Эта жуткая авария произошла на автодороге между двумя населенными пунктами. Лобовое столкновение было. Водитель автомобиля Мercedes сломал ногу и был зажат в авто. Водитель девятки также был заблокирован в машине и зажат между мотором и сиденьем. Машины страшно пострадали.

На водителей было жутко смотреть. Они не могли выбраться из машин, им все помогали. Я убедился, что наши люди очень отзывчивые. Даже сотрудники ДПС Асхат Самлыков и Нариман Кулжанов пытались вытащить их, также помогал имам местной мечети Рустем Нилдибек.

Хочется всех отметить, потому что и медики из Топара и спасатели из Абая и все, кто был там, очень старались помочь потерпевшим! Всем огромное спасибо! Хочу призвать всех автолюбителей к осторожности на дорогах, ведь всех нас дома ждут семьи», - рассказал один из очевидцев ДТП.

В пресс-службе ДЧС Карагандинской области подтвердили, что на автодороге «Кызылорда – Павлодар» произошло подобное ДТП. По данным ведомства, пострадавшим водителям 55 и 24 года. Спасатели деблокировали их из машин и передали медикам.

«5 февраля на автодороге «Караганда-Просторный» в двух километрах от поселка Южный 55-летний водитель автомашины Mercedes Benz, по предварительным данным, не справившись с рулевым управлением, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ- 21140.
За рулем ВАЗ находился 24-летний житель Караганды. В результате ДТП двое водителей с различными травмами госпитализированы.
В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование по статье 345 часть 1 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»УК РК», - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Стоит отметить, что за последние сутки в Карагандинской области из-за ухудшения погодных условий увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Автолюбителям рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1777090-dvuh-voditelej-zazalo-v-masinah-v-zutkoj-avarii-v-karagandinskoj-oblasti-foto-video/

pixel