Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семь авто столкнулись на проспекте Аль-Фараби в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

В южной столице семь автомобилей столкнулись на проспекте Аль-Фараби около улицы Мустафина, сообщает NUR.KZ со ссылкой на страницу Chp_kz.

Семь авто столкнулись на проспекте Аль-Фараби в Алматы (видео)
Фото zakon.kz: UGC

Cо слов очевидцев и водителей, Toyota Land Cruiser Prado двигалась в восточном направлении по проспекту Аль-Фараби под развязкой с улицей Мустафина, в крайнем правом ряду, немного опережая Audi Q7, движущуюся в среднем ряду.

Отмечается, что в это же время на большой скорости двигался Mercedes-Benz S class, который решил «сыграть в шашки", объехав Toyota и Audi. Во время маневра он задней дверью задел Audi. По инерции Audi откинуло вправо в заднюю левую часть Toyota Land Cruiser.

Семь авто столкнулись на проспекте Аль-Фараби в Алматы (видео)

От удара Mercedes отбросилов левый ряд, где в это время также двигался автомобиль Toyota Camry. Произошло столкновение, вследствие чего обе машины влетелив отбойник.

От удара у Toyota Camry вырвало переднее левое колесо, а у Mercedes-Benz – переднее правое. Mercedes продолжил движение и только через 200-250 метров остановился, также протаранив Suzuki SX4.

Семь авто столкнулись на проспекте Аль-Фараби в Алматы (видео)

Произошедшее повлекло за собой еще одно ДТП. Как утверждает водитель Toyota Camry, он объехал машины и перед ним резко остановилась неизвестная иномарка. Водитель среагировал и остановился, но водитель Daewoo Nexia не успел затормозить и протаранил Toyota Camry.

Семь авто столкнулись на проспекте Аль-Фараби в Алматы (видео)

По предварительной версии, пострадало два человека: девушк-водитель Suzuki, и водитель Daewoo, оба были госпитализированы. Выяснением всех обстоятельств занимается полиция Алматы.

Как отмечает Zakon.kz, в аварии также пострадал водитель Camry.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1723671-sem-avto-stolknulis-na-prospekte-al-farabi-v-almaty-foto-video/

pixel