Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

600 человек эвакуировали из-за пожара в алматинском Esentai Mall (фото, видео)

Опубликовано:

В алматинском ТРЦ Esentai Mall, расположенном по адресу: проспект Аль-Фараби 77/7, произошел пожар, 600 человек эвакуировали, сообщила пресс-секретарь ДЧС города Сандугаш Баймухамбетова.

https://instagram.com/p/-D_3TiRBV2/

"Выехали силы и средства по повышенному номеру по адресу Бостандыкский район проспект Аль-Фараби 77/7, предварительно задымление в 5-этажном здании на 4-м этаже", — сообщила Баймухамбетова.

Согласно уточненной информаци, произошло загорание обшивки между первым и вторым этажами наружной стены 5-этажного здания ТРЦ "Есентай-Молл" на площади 10 квадратных метров.

"Эвакуировано 600 человек (из них 180 детей). Локализация 16 часов 11 минут. Ликвидация — 16 часов 30 минут", — добавила Баймухамбетова.

Управляющий директор Esentai Mall Агнешка Новак прокомментировала произошедшее

"Сегодня в 15:40 в торговом центре Esentai Mall, а именно в ходе ремонтных работ по изоляции внешнего навеса (козырька) от воды, возникло небольшое возгорание с южно-западной стороны молла. Причиной возгорания стала ошибка подрядчика и несоблюдение технических требований при работе на объекте", - пояснила Новак.

"Все посетители и работники молла были эвакуированы по причине сильного задымления территории молла из-за возникшего небольшого возгорания, которое было ликвидировано противопожарной службой Алматы в 16:30. Пострадавших и раненых нет. С 18:00 Esentai Mall работает в обычном режиме. Бутик Dior, а также 2-й и 3-й этажи универмага Saks Fifth Avenue не будут функционировать 14 ноября по причине неприятного запаха. На данный момент причина возгорания устранена и торговый центр безопасен для посещения", - подытожила Новак.

https://instagram.com/p/-D7DkmJSch/

https://instagram.com/p/-D_B13wdDf/

https://instagram.com/p/-D7DmZpwAN/

https://instagram.com/p/-EBTEbO-vI/?taken-at=942443265

https://instagram.com/p/-D7WZfpZP9/

https://instagram.com/p/-D9qXNmYSe

https://instagram.com/p/-D9JtoimEJ/

https://instagram.com/p/-D8kU0D0vt/

https://instagram.com/p/-EBPZhtKD2

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/956428-bolee-200-chelovek-evakuirovali-iz-za-pozh/

pixel