Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гибель отца и четырех детей в Алматинской области: санврачи назвали причину отравления

Опубликовано:

Лаборатория
Лаборатория. Иллюстративное фото: pixabay.com

В ДСЭК Алматинской области назвали предварительную причину отравления целой семьи - трагедия произошла на днях. В результате произошедшего погибли отец и четверо детей.

Результаты проведенных исследований указывают на отравление угарным газом, сообщили корреспондентам Sputnik Казахстан в ведомстве.

Отмечается, что замеры показали следы угарного газа в воздухе жилого дома в пределах 1,1-1,3 миллиграмма.

"В крови отравившихся людей выявлено наличие карбоксигемоглобина, что указывает на отравление угарным газом. По результатам осмотра и лабораторных данных выставлен диагноз - токсическое действие угарного газа", - заявили специалисты ДСЭК.

Санврачи отметили, что угарный газ - бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха, который легко вступает в реакцию с гемоглобином, образуя неспособный транспортировать кислород в ткани карбоксигемоглобин.

Гибель отца и четырех детей в Алматинской области

Трагедия произошла 4 мая - днем в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в частном жилом доме отравились неизвестным веществом шесть человек. В результате погибли четверо детей и мужчина, который был отцом семейства.

Женщина 1985 года рождения (мать) была госпитализирована в Карасайскую многопрофильную межрайонную больницу села Шамалган. Сначала предполагалось, что погибшие получили пищевое отравление.

Позже эту версию исключили, специалисты заявили, что семья отравилась угарным газом. В департаменте полиции сообщили подробности трагедии.

Соседи погибших рассказали, что скорая помощь добиралась до места происшествия больше часа. А медики сообщили, что пострадавшая женщина пришла в сознание, но не помнит, что произошло и как попала в больницу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2020358-gibel-ottsa-i-chetyreh-detey-v-almatinskoy-oblasti-sanvrachi-nazvali-prichinu-otravleniya/

pixel