Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

19 человек пострадали при падении карусели в России: в Минздраве рассказали о состоянии пострадавших

Опубликовано:

Карусель после ЧП
Рухнувшие кабинки. Фото: t.me/pojarnoe_depo

Накануне в Оренбурге произошло падение карусели - в результате пострадало около 20 человек. В минздраве региона рассказали о состоянии пострадавших.

Глава регионального ведомства Татьяна Савинова в своем Telegram-канале сообщила, что пострадали 19 человек, 11 были госпитализированы, остальных решили лечить амбулаторно.

Отмечается, что серьезные травмы получила 27-летняя девушка - она в крайне тяжелом состоянии, в тяжелом состоянии находится и пострадавшая 10-летняя девочка.

Пострадавших лечат в четырех больницах.

"Состояние всех пострадавших стабильное, ухудшений нет. Состояние двух пациентов расценивается, как удовлетворительное, одна девочка сегодня будет выписана. Семь человек остаются в состоянии средней тяжести", - заявила Савинова.

Как пишет РИА Новости, в мэрии заявили, что ЧП произошло из-за поломки в механизме. В субботу в парке "Оренпарк" произошло ЧП на карусели "Вихрь": во время катания упали кабинки с людьми.

После случившегося глава региона поручил проверить карусели в других парках.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2019722-19-chelovek-postradali-pri-padenii-karuseli-v-rossii-v-minzdrave-rasskazali-o-sostoyanii-postradavshih/

pixel