Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три тела нашли в квартире в ВКО

Опубликовано:

Кровать и комод в спальне
Спальня. Иллюстративное фото: pexels.com

Три тела обнаружили в квартире в поселке Новая Бухтарма Восточно-Казахстанской области. Трагедия случилась 15 марта. Об этом сообщил старший дознаватель УЧС района Алтай Антон Козубов, передает YK-news.kz.

Глубокой ночью на пульт дежурного пожарной части №20 поступил вызов из Новой Бухтармы. Очевидцы рассказали, что горит квартира в многоэтажном доме.

"В квартире на четвертом этаже полыхали диван и пол. Было сильное задымление. Во время разведки в спальне обнаружено три тела. Установлено, что это владелец квартиры и его гости", - поделился подробностями старший дознаватель УЧС района Алтай Антон Козубов.

Погибшие - двое мужчин в возрасте 47 лет и 45-летняя женщина. По словам соседей, накануне вечером они распивала спиртные напитки.

По данному факту отдел полиции района Алтай начал досудебное расследование. Устанавливается причина смерти.

Между тем ДЧС ВКО на своей официальной странице в Instagram напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:

  • ни в коем случае не допускайте курения в постели, особенно в нетрезвом виде;
  • будьте осторожны с огнем;
  • вовремя устраняйте нарушения и ремонтируйте неисправную электропроводку.

"45% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Единственной профилактической мерой являются элементарные правила предосторожности и повышение культуры поведения людей при обращении с огнем.

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефону 101 или 112. Закрыв органы дыхания влажной тканью, постараться покинуть задымленное помещение", - советуют спасатели.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2013104-tri-tela-nashli-v-kvartire-v-vko/

pixel