Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МЧС показало новые кадры с места авиакатастрофы в ЗКО

Опубликовано:

Место происшествия
Место происшествия. Фото: t.me/qr_tjm

На месте крушения вертолета в Западно-Казахстанской области был организован подвижной пункт обогрева, а для доставки заинтересованных лиц до места происшествия задействовали автомобиль ДЧС ЗКО, сообщается в официальном Telegram-канале МЧС.

"Подразделениями МЧС по ЗКО на месте авиационного происшествия для членов комиссии организован подвижной пункт обогрева на базе вахтового автобуса МЧС, для доставки заинтересованных лиц до места происшествия задействован автомобиль ДЧС ЗКО высокой проходимости "Трэкол", – говорится в сообщении МЧС.

Кроме того, проработан вопрос по поиску складов и ангаров для хранения обломков и частей поврежденного вертолета, а также обеспечение их доставки с привлечением грузовой автотехники и кранов.

Отмечается, что расследованием авиапроисшествия занимаются представители Департамента по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте МИИР и Департамента полиции на транспорте МВД. Задействованы представители завода-изготовителя.

Место происшествия
Место происшествия. Фото: t.me/qr_tjm

Место происшествия
Место происшествия. Фото: t.me/qr_tjm

Жесткая посадка вертолета в Западно-Казахстанской области

23 февраля при выполнении облета магистрального нефтепровода вертолет "Казавиаспаса" совершил жесткую посадку в ЗКО.

В результате происшествия из шести человек, находившихся на борту, погибли четверо – старший бортмеханик-инструктор Сиязбек Андосов, второй пилот Владимир Афанасьев, ведущий инженер Жардем Доскалиев, пилот-инструктор Довлетбай Канатов.

В МЧС показали кадры спасения пострадавших.

Кроме того, в МВД сообщили, что по факту совершения авиакатастрофы в Западно-Казахстанской области начато досудебное расследование.

Вчера официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов сообщил, что семьям погибших будет оказана помощь. Также он рассказал, что по предварительной информации жесткая посадка была незапланированной, и фактически борт был неуправляемым.

Также стало известно, что у обоих пострадавших были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана теменной области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2010853-aviakatastrofa-v-zko-v-mchs-pokazali-kak-idet-rassledovanie-proisshestviya-foto/

pixel