Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ЧП с вертолетом в ЗКО

Опубликовано:

Спасение пострадавших
Спасение пострадавших. Фото с места событий: МЧС РК

В Управлении здравоохранения ЗКО рассказали о состоянии пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В результате жесткой посадки вертолета в ЗКО инженер "Казавиаспаса" Сергей Щеглов и линейнный трубопроводчик АО "Казтрансойл" Ергалиев с различными травмами каретой скорой медицинской помощи доставлены в Городскую многопрофильную больницу Уральска.

"Пострадавшие мужчины 1961 и 1987 года рождения. У обоих диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана теменной области", - сообщили врачи.

По их данным, пострадавших госпитализировали в отделение нейрохирургии городской многопрофильной больницы Уральска.

Их состояние оценивается как стабильное.

Жесткая посадка вертолета в Западно-Казахстанской области

23 февраля вертолет "Казавиаспаса" совершил жесткую посадку в Западно-Казахстанской области. Это произошло при выполнении облета магистрального нефтепровода. В результате происшествия из шести человек, находившихся на борту, четверо погибли.

Позже МЧС показало кадры спасения пострадавших. А в МВД сообщили, что по факту совершения жесткой посадки вертолета в Западно-Казахстанской области начато досудебное расследование.

Сегодня стали известны имена погибших. Это старший бортмеханик-инструктор Сиязбек Андосов, второй пилот Владимир Афанасьев, ведущий инженер Жардем Доскалиев, пилот-инструктор Довлетбай Канатов.

Официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов сообщил, что семьям погибших будет оказана помощь. Также он рассказал, что по предварительной информации, жесткая посадка была незапланированной, и фактически борт был неуправляемым.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2010739-vrachi-rasskazali-o-sostoyanii-postradavshih-v-chp-s-vertoletom-v-zko/

pixel