Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вертолет с министром спорта Ирана потерпел крушение, погиб его помощник

Опубликовано:

Место крушения вертолета
Место ЧП. Фото: twitter.com/IRNA_1313

Вертолет, в котором находился министр спорта Ирана, потерпел крушение при посадке. Чиновника госпитализировали. Кроме того, в результате полученных травм погиб его советник Эсмаил Ахмади, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство IRNA, вертолет, на борту которого находился министр спорта Ирана Хамид Саджади, потерпел крушение. Инцидент произошел в городе Бафте, в южной провинции Керман.

"Вертолет с министром спорта потерпел крушение в четверг при посадке около спортивного комплекса в городе Бафт", - говорится в сообщении.

По информации агентства, министр остался жив. Его госпитализировали в больницу вместе с другими пострадавшими.

Позже агентство со ссылкой на иранские СМИ сообщило, что в результате крушения вертолета от полученных травм скончался советник министра спорта Ирана Эсмаил Ахмади.

"К сожалению, после окончательного расследования в результате крушения погиб один из чиновников, находившихся в этом вертолете", - сказал заместитель губернатора провинции Керман по политическим вопросам Рахман Джалали.

Напомним, сегодня стало известно о вертолете, совершившем жесткую посадку в Западно-Казахстанской области. Позже стало известно о погибших.

Согласно информации на сайте Британской энциклопедии, провинция (остан) Керман, административный центр которого – одноименный город, граничит с провинциями Фарс на западе, Йезд - на севере, Южный Хорасан - на северо-востоке, Систан и Белуджистан - на востоке и Хормозган - на юге.

Бафт расположен к юго-западу от города Кермана.

Провинция Керман, город Бафт
Провинция Керман, город Бафт. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2010620-sovetnik-ministra-sporta-irana-pogib-v-rezultate-krusheniya-vertoleta-foto/

pixel