Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разрушенные дома и десятки погибших: аномальные осадки вызвали наводнения в Бразилии

Опубликовано:

Мужчина пробирается через лужи
Наводнение. Иллюстративное фото: Nelson ALMEIDA/Getty Images

Разрушительные наводнения и оползни произошли в Бразилии из-за аномальных осадков, которые обрушились на прибрежную зону Сан-Паулу - десятки людей погибли, сотни остались без крова.

Штормы вызвали наводнения, оползни, разрушения, сотни людей остались без крова, шоссе Рио-Сантос, Можи-Бертиога и Тамойос заблокированы, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Как пишет издание, из-за сложных условий спасатели на вертолетах не смогли оперативно добраться до побережья в районе города Сан-Себастьян. Там, согласно сообщениям, под завалами находились люди.

Местные власти объявили ЧС и отменили карнавальную программу.

Ожидается отправка военных самолетов в пострадавшую от стихии зону.

По информации G1, жертвами наводнений и оползней стали 36 человек - в Сан-Себастьяне погибли 35 человек, а в Убатубе - один.

Отметим, согласно данным Британской энциклопедии, штат Сан-Паулу располагается на юго-востоке Бразилии. Он является самым экономически продуктивным и густонаселенным в стране, в нем проживает более одной пятой населения страны. Здесь производится более половины всей промышленной продукции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2010020-razrushennye-doma-i-desyatki-pogibshih-anomalnye-osadki-vyzvali-navodneniya-v-brazilii/

pixel