Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятеро детей попали в больницу после пожара в Павлодарской области

Опубликовано:

Врач вводит данные на мониторе аппарата
Медоборудование. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Накануне, 9 февраля, в городе Аксу Павлодарской области произошел пожар, в результате которого пострадали девять человек, передает Pavlodarnews.kz со ссылкой на ДЧС области.

Как рассказали в ведомстве, сообщение о пожаре на пульт ДЧС поступило примерно в 6 часов вечера. По адресу незамедлительно были направлены противопожарные расчеты.

"В пятиэтажном жилом доме в спальном помещении 2-комнатной квартиры на первом этаже горели вещи и мебель на общей площади 12 квадратных метров", – говорится в сообщении ДЧС.

С места пожара эвакуированы семь человек, из них четверо детей, спасены взрослый и ребенок. 

"Бригада скорой помощи доставила в приемный покой Аксуской центральной больницы троих взрослых и шестерых детей. Впоследствии пятеро детей были госпитализированы со средней степенью отравления продуктами горения", – добавили в ведомстве.  

С огнем боролись 16 спасателей и 8 единиц техники. Потушить пожар удалось менее чем за час.

Сейчас специалисты устанавливают причину пожара и нанесенный ущерб.

Напомним, вчера в Астане загорелась станция техобслуживания - астанчане делились в соцсетях кадрами, на которых запечатлен столб черного дыма над одним из районов столицы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008822-pyatero-detey-popali-v-bolnitsu-posle-pozhara-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel