Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодая женщина погибла при пожаре в ВКО (фото, видео)

Опубликовано:

Пожарный тушит возгорание
Пожарный тушит возгорание. Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

В поселке Белоусовке Глубоковского района 9 февраля в частном доме произошел пожар, в результате которого погибла молодая женщина, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Происшествие случилось по улице Свердлова в 03:52. На момент прибытия пожарных подразделений в частном доме горели деревянные конструкции кровли, потолочные перекрытия, оконные и дверные блоки, бытовая техника, а также личные вещи.

По информации пресс-службы ДЧС, до прибытия сотрудников ПЧ скорая помощь госпитализировала с места инцидента мужчину 1992 года рождения, который получил ожоги средней степени тяжести.

"Проснувшись рано утром, мужчина обнаружил пожар, успел вынести ребенка из горящего дома. Вернувшись на место пожара, он вошел в охваченный открытым пламенем дом, чтобы отыскать свою жену. Однако температура огня была слишком высокой, и он получил ожоги, успев только выбраться из полыхающего дома", – сообщили в ведомстве.

При тушении огнеборцами внутри дома было обнаружено тело погибшей женщины 1995 года рождения.

Предварительными причинами пожара рассматриваются неосторожное обращение с огнем, несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

ДЧС ВКО напоминает, что для предупреждения пожара в доме необходимо соблюдать следующие правила:

  • не используйте провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией;
  • вовремя устраняйте нарушения в печах;
  • не оставляйте без присмотра топящиеся печи;
  • не перегружайте электросети путем включения в одну розетку нескольких мощных электробытовых приборов;
  • не допускайте курения в домах и квартирах и неосторожности с открытым огнем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008789-molodaya-zhenschina-pogibla-pri-pozhare-v-vko-foto-video/

pixel