Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цистерна "вакуума" взорвалась на Тенгизе, погиб человек

Опубликовано:

Машины стоят на месте происшествия на Тенгизе
Тенгиз. Фото: azh.kz

Днем 8 февраля на Тенгизе произошла трагедия со смертельным исходом - взорвалась цистерна машины "вакуум". В ДП Атырауской области сообщили, что начато расследование, передает "Ак Жайык".

Как отмечает издание, цистерна принадлежала компании West Dala. В результате взрыва погиб 37-летний работник, другой 30-летний мужчина получил травмы.

В ДП Атырауской области сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.156 УК РК (Нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека).

По информации официального сайта, West Dala является сервисной компанией в Казахстане, которая осуществляет комплексное управление отходами производства и потребления. Компания была образована в 2005 году.

Услуги по управлению отходами предоставляются организациям нефтегазовой отрасли, предприятиям сферы торговли и обслуживания населения, медицинским организациям, а также различным компаниям.

В соответствии с ч.3 ст.156 УК РК нарушение правил техники безопасности, промышленной санитарии или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по организации или обеспечению соблюдения этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008695-tsisterna-vakuuma-vzorvalas-na-tengize-pogib-chelovek/

pixel