Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

До 2921 выросло число жертв землетрясения в Турции

Опубликовано:

Спасатели на месте обвала здания в Кахраманмараше
Спасатели на месте обвала здания в Кахраманмараше. Фото: Kemal Ceylan/Anadolu Agency via Getty Images

В Турции продолжает расти число жертв разрушительного землетрясения. Согласно обновленным данным, в результате происшествия погиб 2921 человек.

Как сообщил глава турецкого Управления по ЧС Юнус Сезар, в результате землетрясения погиб 2921 человек, еще 15 834 человека получили ранения, передает агентство Anadolu.

Извлечь из-под завалов живыми удалось 7 840 человек.

При этом в Сирии, как сообщает Al Jazeera, ссылаясь на правительство и спасателей, в результате землетрясения погибли 1293 человека и 3411 получили ранения.

Напомним, в ночь на 6 февраля в окрестностях города Газиантепа в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались еще в нескольких провинциях, а также в Сирии и Ливане. Разрушены порядка 2,8 тыс. зданий.

Днем в центральной части Турции было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,7. Новые толчки ощущались также в Сирии и Грузии.

В результате землетрясения в турецкой провинции Хатай произошел взрыв на газопроводе, а в порту Искендеруна вспыхнул пожар.

До 12 февраля в стране объявлен национальный траур.

Президент Казахстана выразил соболезнования турецкому народу, а также поручил кабмину оказать Турции помощь - Казахстан в экстренном порядке направит в Турцию спасателей и медиков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008292-do-2316-vyroslo-chislo-zhertv-zemletryaseniya-v-turtsii/

pixel