Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

До 76 выросло число жертв землетрясения в Турции. Еще 99 человек погибли в Сирии

Опубликовано:

Последствия землетрясения в Килисе вТурции
Последствия землетрясения в Килисе в Турции. Фото: Cebrail Caymaz / Anadolu Agency / Getty Images

Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турции обновило данные о количестве жертв землетрясения в провинции Кахраманмараш – число погибших увеличилось до 76, передает РИА Новости.

"По состоянию на 06:30 по местному времени 76 человек погибли и 440 человек получили ранения в семи провинциях в результате землетрясения магнитудой 7,4, эпицентром которого стал район Пазарчик в Кахраманмараше", – цитирует издание ведомство.

При этом в Минздраве Сирии также заявили о погибших в результате ЧП.

Как сообщили изданию в ведомстве, в трех сирийских провинциях погибло не менее 99 человек, свыше 330 пострадали.

Напомним, минувшей ночью в окрестностях Газиантепа в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4. Эпицентр толчков располагался в 27 километрах от Газиантепа, а очаг залегал на глубине 10 километров.

Подземные толчки привели к разрушениям в ряде городов не только Турции, но и Сирии. Землетрясение ощутили и в столице Ливана – Бейруте.

По данным турецких властей, землетрясение сопровождалось 32 афтершоками.

Сразу в нескольких регионах объявлен самый высокий уровень тревоги, подразумевающий запрос на международную помощь. По словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана, спасатели уже начали устранять последствия стихии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008162-do-76-vyroslo-chislo-zhertv-zemletryaseniya-v-turtsii-esche-99-chelovek-pogibli-v-sirii/

pixel