Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Травмы из-за турбулентности: в КГА уточнили число пострадавших

Опубликовано:

Пассажиры сидят на борту самолета
Борт самолета. Иллюстративное фото: piqsels.com

Ранее в Air Astana сообщили о нескольких пострадавших в результате инцидента на борту своего судна. Профильный комитет при МИИР в своем официальном Telegram-канале уточняет, сколько людей получило травмы.

В понедельник, 2 декабря, самолет компании Air Astana рейса "Ташкент – Алматы" вошел в зону сильной турбулентности. В результате ЧС несколько человек получили травмы.

Ранее перевозчик сообщал о семи пострадавших. Однако позже в Комитете гражданской авиации (КГА) доложили, что в числе пострадавших – пятеро.

"По предварительной информации, в результате инцидента пострадали 5 человек. Из них от госпитализации отказались 4 пассажира с различными ушибами и ожогами. Им оказана первоначальная медицинская помощь", – сообщили в комитете.

Также в сообщении КГА говорится, что одну из пассажирок – гражданку Узбекистана – госпитализировали с подозрением на закрытый перелом шейного позвонка.

Air Astana в своем Telegram-канале добавляет, что всего после инцидента за медпомощью обратились 2 пассажирки. По предварительной информации врачей, переломов у них не обнаружили. Также отмечается, что никто из сотрудников авиакомпании не пострадал.

Всего на борту во время инцидента было 144 человека, включая 134 пассажиров, одного младенца и 9 членов экипажа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2003959-travmy-iz-za-turbulentnosti-v-kga-utochnili-chislo-postradavshih/

pixel