Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ сообщили о взрыве у берегов Турции в Черном море

Опубликовано:

Сухогруз в водах
Сухогруз. Иллюстративное фото: pexels.com

На грузовом судне у берегов Турции в Черном море прогремел взрыв. Более 10 человек, находившихся на нем, удалось спасти, однако капитан корабля все еще числится пропавшим без вести, передают "Известия".

Телеканал Al Hadath сообщил, что 16 членов экипажа, которых спасли, пришлось госпитализировать. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа.

Сухогруз шел под флагом Панамы на погрузку угля в порт Трабзон, расположенный на северо-востоке Турции. По данным телеканала, на борту находились граждане Египта, Албании, Украины и Грузии. Поиски капитана корабля продолжаются.

Черное море, как пишет Британская энциклопедия, граничит с Украиной на севере, Россией - на северо-востоке, Грузией - на востоке, Турцией - на юге, а также Болгарией и Румынией - на западе.

Черное море на карте
Черное море. Скриншот: Google Maps

Город Трабзон - столица Трабзонского иля (провинции), северо-восточная Турция. Расположен на юго-восточном берегу Черного моря.

Трабзон на карте
Город Трабзон. Скриншот: Google Maps

Ранее в Сиамском заливе во время шторма затонул корабль военно-морских сил Таиланда. На борту находилось свыше 100 человек, десятки из которых пропали без вести. Вскоре спасатели нашли одного выжившего и тела шестерых погибших моряков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2002979-smi-soobschili-o-vzryve-u-beregov-turtsii-v-chernom-more/

pixel