Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

20 человек сгорели в частном доме престарелых в России (видео)

Опубликовано:

Пожар в Кемерово
Пожар. Кадр из видео: Telegram/mchs_official

В Кемерово произошел пожар в частном доме престарелых. В результате погибли 20 человек. Информация и видео с места происшествия опубликованы в официальном Telegram-канале МЧС России.

По данным ведомства, на момент прибытия первых подразделений наблюдалось открытое горение из окон и на кровле здания. Спасатели приступили к поиску людей и тушению огня.

Предварительная площадь пожара составила 180 кв.м. В результате ЧП погибли 20 человек. Пожар ликвидировали. К утру были завершены работы по разбору завалов.

Как сообщает в своем официальном Telegram-канале Следственный комитет РФ, по факту пожара, произошедшего 24 декабря в 3 часа 30 минут по местному времени, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ч.3 ст.293 (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) и ч.3 ст.238 (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ.

Назначен ряд экспертиз. Устанавливается собственник помещения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2002893-20-chelovek-sgoreli-v-chastnom-dome-prestarelyh-v-rossii-video/

pixel