Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мощные взрывы в газохранилище в Марокко попали на видео

Опубликовано:

Момент взрыва
Момент взрыва. Кадр из видео: t.me/breakingmash

На территории газохранилища в Марокко прогремели мощные взрывы, в результате чего возник пожар, который вскоре удалось взять под контроль, передает РБК со ссылкой на местные СМИ.

Как пишет портал Hespress, инцидент произошел в городе Мохаммедия 22 декабря примерно в 18:00 по местному времени (23:00 по Астане). Загорелись пять автоцистерн из семи имеющихся. В каждой из них было по восемь тонн топлива.

Пожар, как сообщили местные власти, удалось взять под контроль к 18:30 по местному времени. Пострадавших нет, началось расследование. Согласно предварительной версии, к возгоранию могла привести утечка газа.

Марокканский город Мохаммедия - портовый город на северо-западе Марокко. Расположен вдоль Атлантического океана в 24 км к северо-востоку от Касабланки - крупнейшего и самого густонаселенного города Марокко, а также примерно в 60 км от столицы Рабата, говорится на сайте Британской энциклопедии.

К юго-западу от города Мохаммедия находится крупнейший в стране нефтеперерабатывающий завод.

Город Мохаммедия в Марокко
Город Мохаммедия в Марокко. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2002711-moschnye-vzryvy-v-gazohranilische-v-marokko-popali-na-video/

pixel