Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вертолет рухнул на аэродроме в Бурятии. Есть погибшие

Опубликовано:

Место происшествия
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/rian_ru

Сегодня, 16 декабря, на аэродроме в столице Бурятии - Улан-Удэ (Россия) - после падения загорелся вертолет. По последним данным, погибли три члена экипажа, передает РИА Новости.

Новость о смерти всех трех членов экипажа подтвердили в МЧС России.

"По уточненной информации, при ЧП на аэродроме "Байкал" сгорел вертолет Ми-171, он готовился к отправке на экспорт", — рассказал изданию представитель экстренных служб.

Новость о ЧП подтвердил глава региона Алексей Цыденов. Он сообщил, что трагедия произошла в 15:20 по местному времени (13:20 по Астане). Вертолет, по его словам, загорелся при посадке.

"Вертолет от авиазавода еще не был передан заказчику и не находился в эксплуатации. На борту вертолета не было пассажиров. Экипаж три человека. Тушение производится силами аэропорта и МЧС по Республике Бурятия", — сообщил Цыденов.

По словам главы Бурятии, причины произошедшего выясняются. По предварительным данным, это либо техническая неисправность, либо ошибка экипажа, поскольку вертолет уже практически совершил посадку.

Представитель экстренных служб региона сообщил изданию, что разбившийся вертолет Ми-171 был построен на местном авиационном заводе и предназначался к отправке на экспорт.

"По уточненной информации, при ЧП на аэродроме "Байкал" сгорел вертолет Ми-171, он готовился к отправке на экспорт", — сообщил источник.

Как говорится в универсальной энциклопедии Кирилла и Мефодия, Улан-Удэ – город в Российской Федерации, административный центр Бурятии, расположен в Забайкалье, в 75 км к востоку от озера Байкал.

Верхнеудинск (так назывался Улан-Удэ с 1775 по 1934 годы) был основан в 1666 году, статус города получил в 1775 году.

Улан-Удэ на карте мира
Расположение Улан-Удэ (помечен красным маркером). Скриншот: Google Maps

Будьте в курсе событий с чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2001852-vertolet-ruhnul-na-aerodrome-v-buryatii-est-pogibshie/

pixel