Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Огромный 16-метровый аквариум лопнул в отеле в центре Берлина (фото, видео)

Опубликовано:

Разбившийся 16-метровый аквариум
Разбившийся 16-метровый аквариум. Фото: twitter.com/lararimmer

В отеле Radisson Blu, что расположен в центре Берлина (Германия) в районе под названием Митте, разбился гигантский аквариум высотой 16 метров. По последним данным, пострадали два человека, передает Newsweek.

На место происшествия прибыли более 100 спасателей. Причина обрушения аквариума выясняется.

Инцидент произошел примерно в 05:45 по местному времени (10:45 по Астане).

Представитель полиции сообщил журналистам, что в момент обрушения сооружения раздался очень громкий шум. Части фасада отеля, где находился аквариум, вылетели на улицу. При этом на улицу из здания вылилось чрезвычайно большое количество воды.

Заваленный обломками район сразу оцепили, а улицу - перекрыли.

400 постояльцев, которые на тот момент находились в отеле, эвакуировали. Их планируют разместить в другом отеле, сообщила корреспондент DW Анна Сарасте.

В аквариуме под названием AquaDom содержалось 1500 тропических рыб. По информации BBC, он считается самым большим цилиндрическим аквариумом в мире.

Известно, что сооружение модернизировали два года назад. Внутри 16-метрового аквариума построен лифт с прозрачными стенками для посетителей. При этом некоторые номера в отеле рекламируются как номера с видом на аквариум.

Будьте в курсе событий с чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2001849-ogromnyy-16-metrovyy-akvarium-lopnul-v-otele-v-tsentre-berlina-foto-video/

pixel