Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один человек погиб, еще один пострадал во время тушения пожара под Карагандой

Опубликовано:

Пожарные в горящем лесу
Лесной пожар. Иллюстративное фото: пресс-служба МЧС РК

В Каркаралинском районе Карагандинской области несколько суток борются со степными пожарами. В минувшие выходные на месте горения близ села Коянды было обнаружено тело 31-летнего мужчины, передает сайт телеканала КТК.

По данным телеканала, погибший мужчина - охотник. Кроме того, в больницу был доставлен его 53-летний товарищ с ожогами рук, шеи и лица.

"Согласно пояснениям пострадавшего мужчины, при движении по степи из-за нагрева коллектора автомобиля произошло возгорание травы. Охотники начали тушить горение подручными средствами, но с огнем не справились и потеряли друг друга из виду", — сообщил начальник Управления государственного пожарного контроля ДЧС Карагандинской области Нурлан Жакупбаев.

По факту гибели мужчины начали расследование. Сейчас проводятся необходимые экспертизы.

Степной пожар бушует и в сельском округе Мади - здесь горят 750 гектаров сухой травы. Потушить пламя мешают ветер и отдаленность от мест, где можно заправиться водой.

Ранее с пожарами боролись и в самой Караганде. На окраине горели сухостой и мусор. Жители подозревают школьников, которые часто играют со спичками.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1993126-odin-chelovek-pogib-esche-odin-postradal-vo-vremya-tusheniya-pozhara-pod-karagandoy/

pixel