Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 80 человек погибли из-за урагана в США

Опубликовано:

Разрушенные дома, поваленные пальмы и деревья
Разрушения после урагана "Иан" во Флориде. Фото: Win McNamee/Getty Images

На несколько американских штатов обрушился ураган "Иан". По последним данным, жертвами стихии стали несколько десятков человек. На то, чтобы восстановить разрушенную инфраструктуру и дома, могут уйти десятки миллиардов долларов, пишет The Guardian.

В среду, 28 сентября, на берег Мексиканского залива в штате Флорида обрушился ураган "Иан". Отмечалось, что скорость ветра достигала 241 километр в час. Позже от него пострадали Южная и Северная Каролина, а также Калифорния.

Более 2,3 млн потребителей остались без электричества, а некоторые системы питьевой воды полностью вышли из строя.

Официальные источники сообщили, что пока известно о 85 погибших в результате урагана. При этом, власти некоторых округов подверглись сильной критике за то, что не начали своевременную эвакуацию.

Сообщается, что в среду, 5 октября, Джо и Джилл Байден посетят Флориду, чтобы своими глазами увидеть разрушения. Ожидается, что восстановление будет стоить десятки миллиардов долларов.

Кроме того, от урагана пострадала и Куба. Практически по всей стране были повреждены линии электропередач, разрушены многие жилые дома, уничтожены сельскохозяйственные поля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1990713-bolee-80-chelovek-pogibli-iz-za-uragana-v-ssha-video/

pixel