jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    "Хранились химические вещества": глава МЧС о взрыве в аптеке роддома Шымкента

    Место происшествия в Шымкенте
    Место взрыва. Фото: ДЧС города Шымкент

    Глава МЧС в кулуарах кабмина рассказал, из-за чего мог произойти взрыв в перинатальном центре Шымкента. Тогда в результате инцидента погибли охранник и новорожденный, передает корреспондент NUR.KZ.

    Юрий Ильин сообщил, что на данный момент рассматриваются несколько версий причин происшествия.

    "Там хранились химические вещества в больших количествах для производства лекарственных препаратов. Во всяком случае, перекись водорода, которая, как одна из версий, возможно, послужила причиной (взрыва - прим. ред.).

    Другое, в ходе следственных мероприятий охранной компанией было зафиксировано движение, срабатывание датчиков на объекте. Рассматривается другая версия, возможно, умышленно", - добавил глава МЧС.

    Напомним, что взрыв возле перинатального центра №1 в Шымкенте произошел 21 мая. В результате происшествия погибли три человека, один из которых - новорожденный ребенок

    Вскоре после этого стало известно о заведении уголовного дела по факту взрыва. Кроме того, позже в УОЗ рассказали подробности трагедии. Произошедшее комментировали и в городском ДЧС.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.